국가상징
알아보기
제주시ON

제주시 제주시청

통합검색 주메뉴 보기 사이트맵 바로가기

Contents

인터넷신문고

부록서길 도로 포장 정비
작성자
○○○
작성일
2021-05-03 11:08:51
조회수
80
일련번호
24186
담당부서
건설과,화북동
상태
답변완료
가끔 거로남4길에서 부록서길을 지나 연북로를 빠지는 데요.
거로남4길은 최근에 도로가 깨끗하게 정비되어 있어 좋은데
부록서길은 도로가 파이고 과속방지턱도 깨지고
울퉁불퉁 도로 양옆 잡초며 이건 버스가 다니는 도로라 할 수 가 없습니다.
이곳은 중앙선도 없고요.
확장은 둘째치고 도로 파손된거라도 보수를 했으면 합니다.
그리고 도로 주변 나무 가지치기며 잡초제거도요.
주행중인 차가 긁힐거 같아요.
위치 정보
제주특별자치도 제주시 부록서길 8
답변 부록서길 도로 포장 정비
작성자
건설과
답변일
2021-05-04 10:17:08
담당부서
건설과
전화번호
064-728-3743
1. 안녕하십니까. 제주시 건설과장 김동훈입니다. 평소 시정 발전에 관심을 가져주시는데 대하여 깊은 감사의 말씀을 드립니다.

2. 귀하께서 신청하신 민원은 제주시 부록서길 8일원 도로 보수 요청 건으로 판단됩니다.

3. 귀하의 민원 건에 대하여 현장 확인하였으며, 우선 파손된 구간에 대해서는 긴급복구 후 포장상태를 지속적으로 모니터링 후 포장보수계획에 따라 일괄 정비할 계획임을 알려 드리오니 도로 이용에 다소 불편 하시더라도 양해 부탁드립니다.

4. 이와 관련하여 추가 문의사항이 있을 경우에는 제주시 건설과 도로보수팀 (☏ 064-728-3743)로 연락주시면 친절하게 답변 도와드리겠습니다. 끝.
답변 부록서길 도로 포장 정비
작성자
화북동주민센터
답변일
2021-05-06 11:35:16
담당부서
화북동
전화번호
064-728-8154
1. 평소 화북동 발전을 위해 관심을 가져주시는데 대하여 깊은 감사의 말씀을 드립니다.

2. 귀하께서 신고하신 부록서길 잡초제거 요청 건에 대하여 금일 예초작업 완료하였음을 알려드립니다.

3. 아울러 주변 수목 전정 작업에 대하여는 조속한 시일 내로 처리토록 하겠습니다.

4. 앞으로도 깨끗한 도로 환경 조성을 위해 노력하겠다는 말씀을 드리며, 그 외 문의 사항은 화북동주민센터(☎064-728-8154)로 연락주시면 친절히 안내토록 하겠습니다. 감사합니다.
  • 콘텐츠 관리부서:자치행정국 기획예산과
  • 담당자:강수화
    전화064-728-2436
현재 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?